« May 2016 »
SMTWTFS
1234
5
6
7
891011
12
13
14
15161718
19
20
21
222325
26
27
28
2930
31
 
Thursday 05 May - 22:30
NUMA
CIGALOU
DJ résident au Rosa Bonheur et organisateur des soirées Cigalou, Numa vient passer ses dernières trouvailles post sixties au Andy Wahloo...
Friday 06 May - 22:30
PIDOO
Pointé Records/New Disco Your Disco
Enfant de la French Touch, Nicolas a une grande passion pour le funk rare, la disco sous toutes ses formes et simplement pour tout ce qui groove. Avec Experimental Cocktail Group, il est resident au Ballroom et au Prescription Cocktail Club a Paris.
Saturday 07 May - 22:30
SLEAZE PARTY #17
Emmanuel Caurel (B.L.T / Guest + Host = Ghost)
Entre ses residences au Silencio et Maxim's, Emmanuel nous rejoins pour un set 70's, glam and disco!
Thursday 12 May - 22:30
CLEMENT ASWEFALL
COLETTE
Clement quitte un instant ses activites de producteur ainsi que la boutique Colette pour qui il selectionne les disques, et viens nous poroposer quelques pepites de son impressionante librairie musicale.
Friday 13 May - 22:30
MR RON
FULL SPEKTRUM
Toutes les musiques...
Saturday 14 May - 22:30
PATRICK VIDAL
SOUL, FUNK, RARE GROOVES
Des Bains Douches jusqu'aux Respect, en passant par La Madame Klaude ou le Balcon de l'Alacazar, Patrick, chanteur, DJ et sound designer, prend le temps de venir nous voir. Be there or... be there!!
Thursday 19 May - 22:30
DICK SANT
ALL THINGS SOULFUL...
Amoureux de toutes les musiques qui ont une profondeur, qui caressent l’ âme, du jazz a la techno en passant par la funk, la disco, le hip-hop ou la house... Dick mix aussi a l'Experimental, Prescription, Glass, Conserverie, Sherry Butt, Basement...
Friday 20 May - 19:30
SOIRÉE PRIVÉE
La terrace de Derriere est ouverte!
On se retrouve demain soir!
Saturday 21 May - 22:30
EMMANUEL CAUREL
Emmanuel Caurel (B.L.T / Guest + Host = Ghost)
Une deuxieme fois ce mois-ci :-)
Thursday 26 May - 22:30
ALEXANDRE GROMADZKI
DE LONDRES A PARIS - WITH LOVE Part 1
Alex mixe tous les style. Resident a Sketch (Londres) et Andy Wahloo. https://soundcloud.com/somemothersdoaveem
Friday 27 May - 22:30
ALEXANDRE GROMADZKI
DE LONDRES A PARIS - WITH LOVE Part 2
Un deuxieme soir, puisqu'il est nous vient exprès de Londres... https://soundcloud.com/somemothersdoaveem
Saturday 28 May - 22:30
FANNAR
MEAT
Fannar nous vient egalement de Londres mais peut-etre qu'une enfance passee en Islande lui a ouvert l'esprit... En tout cas il aime toutes les musiques.
Tuesday 31 May - 19:00
SOIRÉE PRIVÉE
Mais la terrace de Derriere est ouverte
On se retrouve demain soir :-)